欢迎进Allbet欧博官网,欧博官网是欧博集团的官方网站。Allbet欧博官网开放Allbet注册、Allbe代理、Allbet电脑客户端、Allbet手机版下载等业务。

首页财经正文

皇冠现金网app(www.huangguan.us):离职时,你可能少拿了这笔钱

admin2022-12-07117

2022-02-22 20:22 人民资讯

本文转自:广州政法

随着资本市场的发展

股权激励政策越来越广泛地为公司所使用

股权激励收益亦成为员工收益的一部分

但当解除劳动关系

计算经济补偿时

股权激励收益应如何计入?

基本案情

2009年小杨入职某公司。2017年6月28日小杨取得公司授予的限制性股票4000多股,授予价格为每股55元,认股款金额合计人民币25万元。小杨与公司签订协议,约定该限制性股票的解除限售应严格按照公司相关规定。

,

皇冠现金网appwww.huangguan.us)是一个开放皇冠现金网代理APP下载、皇冠现金网会员APP下载、皇冠现金网线路APP下载、皇冠现金网登录APP下载的皇冠现金网平台。皇冠现金网APP上最新登录线路、新2皇冠现金网更新最快。皇冠现金网APP开放皇冠现金网会员注册、皇冠信用网代理开户等业务。

,

2019年7月29日限制性股票达到解除限售条件后,小杨获得收益11.69万元。

2020年5月15日由于公司岗位人员调整,小杨于2020年4月起属于待岗状态,公司每月仅向其支付基本工资。故小杨于5月15日以没有提供劳动条件、没有主动支付劳动报酬为由通过书面形式向某公司提出解除劳动关系,某公司确认双方劳动关系于2020年5月18日解除,但对小杨提出的单方解除理由不予认可。

2020年5月21日小杨向广州市白云区劳动人事争议仲裁委员会申请仲裁,请求某公司支付违法解除劳动合同赔偿金、工资差额等。该委作出仲裁裁决后,小杨向法院提起诉讼。

● 裁判结果 ●

广州市中级人民法院经审理后判决:某公司一次性支付小杨解除劳动关系经济补偿金151402.46元。

裁判理由

某公司存在未足额及时支付小杨工资的事实,小杨以此为由向某公司提出解除劳动关系,事实和法律依据充分,某公司应向小杨支付经济补偿金。

而根据《中华人民共和国劳动合同法实施条例》第二十七条的规定,经济补偿的月工资应当按照劳动者的应得工资计算,包括计时工资或者计件工资以及奖金、津贴和补贴等货币性收入。

网友评论

1条评论

最新评论

热门标签